Выступления студентов хореографического и народного отделений ВКИ

Выступления студентов хореографического и народного отделений ВКИ

На протяжении трёх осенних месяцев силами студентов хореографического отделения на сцене Национального Государственного театра оперы и балета было поставлено три балетных спектакля: Пиноккио на музыку Ж.Оффенбаха, Дюймовочка и Щелкунчик на музыку П. И. Чайковского.

На предстоящих зимних школьных каникулах эти спектакли, а особенно Щелкунчик будут показаны для детей дошкольного возраста и школьников. Кроме этих спектаклей студенты 3-го курса хореографического отделения активно участвуют в оперных постановках: Кармен м Манон.

Вышеупомянутые постановки готовили преподаватели хореографического отделения Джигкаева Р.Б. (народная артистка РСО-Алания), Залеева Д.В.(молодой педагог, солистка театра оперы и балета), Дзугутова Л.А. (заслуженная артистка РСО-Алания, заслуженный работник культуры РСО-Алания), Бетанова О.А. (молодой преподаватель ВКИ), Дугиева Т.Б. (преподаватель ВКИ), Магометханова В.М. (выпускница колледжа, ныне студентка Московского института культуры, преподаватель ВКИ).

Этой же осенью на международном конкрсе "Созвездие дружбы" студентки третьего курса Березова И и Цихиева А. стали дауреатами первой степени, завоевав золотые медали. Это работа преподавателя Дзугутовой Л.А.

Кроме этого студенты хореографического отделения, участники многих концертов, проводимых в ВКИ на различных площадках города.

27 ноября 2017 года проходил Республиканский фестиваль-конкурс "Молодость Осетии". Номинации "Классический вокал", "Фортепиано", "Струнные инструменты" и "Народные инструменты" проводились в стенах ВКИ.

Лауреатами среди многочисленных участников стали: 

номинация: скрипка

возрастная категория: (14-16)

Кердикоева Ангелина (лауреат 1 степени)

Преп: Черника Е.Ю.

Кожуховская Анжела (лауреат 2 степени)

Преп: Гурдждибеков Л.Г.

Тасоева Агунда (лауреат 2 степени)

Преп:Гурджибеков Л.Г.

Каргинова Юлия (лауреат 3 степени)

Преп:Черникова Е.Ю.

 

номинация: баян/аккордеон

возрастная категория: (17-21)

Коновалов Игорь (лауреат 2 степени)

Преп:Белов С.Г.

Дзагоева Алена (лауреат 3 степени)

Преп: Белов С.Г.

 

номинация: осетинская гармоника (соло)

возрастная категория: (14-16)

Тедеев Азамат ( лауреат 1 степени)

Преп: Колдышева Л.Ю

Джиоева Анжела (лауреат 1 степени)

Преп:Газданова Е.М.

 

возрастная категория: (17-21)

— Темирова Нина (лауреат 1 степени)

Преп: Абоев Х.А.

— Льянова Регина (лауреат 1 степени)

Преп: Козаева З.Т.

— Меликова Светлана (лауреат 2 степени)

Преп: Газданова Е.М.

 

номинация: осетинская гармоника (ансамбли)

возрастная категория: (14-16)

—  Трио гармонистов «АЛАНИЯ» в составе: Тедеев Азамат, Темирова Нина, Джиоева Анжела (лауреат 1 степени)

 Преп: Абоев Х.А.

 

номинация: фортепиано

возрастная категория: (14-17)

 — Любин Руслан (лауреат 1 степени)

Преп:Коломоец Н.В.

 

номинация: академическое пение

возрастная категория: (16-20)

— Бибилова Мадина(лауреат 1 степени)

Преп: Чочиева Т.Т.

Теблоева Вероника (лауреат 2 степени)

Преп: Гаппова З.Т.

Гончарук Нелли (лауреат 3 степени)

Преп:Хугаев А.Р.

 

1.12.2017 г.  в Республиканском дворце моложежи состоялось торжественное вручение дипломов лауреатов I cтепени на гала-концерте, в котором приняли участие студенты народного отделения ВКИ имени Валерия Гергиева в составе сводного ансамбля гармонистов — победителей.